Старт третьего сезона фестиваля «Кора-Стих»!

Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара и журнал о детской литературе «Переплет» объявляют о начале третьего сезона фестиваля «Кора-Стих».

Как и в прошлые сезоны, мы ждем большие эпические истории в стихах (поэмы, пъесы, сказки и так далее) и подборки стихотворений, объединённые одной темой.В состав литературного совета фестиваля этого года вошли:

Герман Лукомников,​ поэт, прозаик, палиндромист, перформансист, составитель антологий.

Станислав Востоков, писатель и поэт.

Анастасия Шевченко, редактор издательства «Нигма».

Прием рукописей по адресу poetry@korafest.ru. Прием текстов до 20 октября.Фестиваль состоится 30 октября.

Участниками Фестиваля могут быть все, кто пишет эпические поэмы, сказки в стихах, стихотворные циклы и тематические подборки стихов, объединенных одним героем или темой. ВНИМАНИЕ — объем историй должен составлять не более 5 минут чтения. Можно представить сюжетно законченный отрывок.


Первый фестиваль «Кора-Стих» прошел 25 октября 2020 года, на него было прислано свыше 60 лиро-эпических произведений для детей и подростков. Самыми популярными жанрами были сказки и тематические циклы стихотворений. На второй конкурс прислано более 50 работ.​«Кора» — это зимний фестиваль короткого рассказа, который придумали писатель Алексей Олейников и Центральная городская детская библиотекаим. А.П. Гайдара города Москвы. Он проводится ежегодно в феврале. А «Кора-Стих» — это его осенний брат-близнец, фестиваль больших стихов.​ Когда мы говорим большие — мы имеем в виду большие в сравнении с привычными стихами для детей. Поэмы, эпические симфонии, тематические циклы, объединенные одним героем или темой.​

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa