Что такое КОРА?

Кора — это фестиваль короткого рассказа, который придумали писатель Алексей Олейников и главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара города Москвы Татьяна Рудишина при активном участии директора библиотеки Надежды Эрихман.

Зачем такой фестиваль нужен?

Потому что рассказы есть, а слова такого нет — скажем, перефразируя старый анекдот. Потому что нет ничего лучше короткого рассказа для того, чтобы зажечь интерес в читателях. Он как поцелуй на морозе. Как роза в кварце. Как ледяной осколок Снежной королевы прямо в сердце. Как теплый персик январской ночью. Как падающая в море звезда. Короткие рассказы — квинтэссенция писательского мастерства его вершина. И этот жанр сейчас несправедливо забыт.

Для кого эти рассказы?

Для детей и юношества, как писали раньше. Для учителей литературы, библиотекарей, издателей, критиков, специалистов по развитию детского чтения. Но в первую очередь — для детей.

Когда и где он пройдет?

16 февраля 2020 года на базе Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

Кто может принять участие?

Если вы хотите послушать, то просто приходите по адресу Ростовская набережная, 5 и Ружейный пер., 4 с десяти утра 16 февраля. Это воскресенье.

Если вы хотите почитать и согласны с нашим Положением, то присылайте свои рассказы по адресу  short@korafest.ru. Мы с вами обязательно свяжемся. Требования к формату рассказов смотрите здесь.

Theme: Overlay by Kaira Extra Text
Cape Town, South Africa